漯河“创文”啄木鸟(599)曝光11个问题

漯河市创文办 2022-11-10 15:50 点击:

11月8日

2022年第599“我是‘创文’啄木鸟”推出

共曝光11个问题

 

二次曝光
 
 

 

创拍4609:排水管道堵塞 (10月26日)

责任单位:市城管局

问题描述:金山南路与人民东路交叉口向北约40米至150米之间路西,排水管道堵塞。

(市数管平台10月20日采集派发至市城管局,案件编号:202210200048,未处置结案)

 

本期曝光
 
 

 

市容环境类

 

创拍4688:洗车店占用公共车位(11月8日)

责任单位:郾城区

问题描述:黄河路与交通路交叉口往东100米路南一洗车店,把洗车毛巾架、吸尘器、垃圾桶放在公共车位前,不仅影响车辆停放,还影响市容市貌。

(市数管平台11月8日采集派发至郾城区,案件编号:202211080493,未处置结案)

 

创拍4689:食品批发市场内多处暴露垃圾(11月8日)

责任单位:郾城区

问题描述:淞江路与邙山路交叉口向西约240米路南,食品批发市场内多处暴露垃圾。

(市数管平台11月5日、7日多次采集派发至郾城区,案件编号:202211050647、202211070574,未处置结案)

 

创拍4690:人行道上堆积树枝(11月8日)

责任单位:召陵区

问题描述:黄河东路与燕山北路交叉口向东约200米路南,人行道上堆积干树枝,影响行人通行。

(市数管平台11月2日采集派发至召陵区,案件编号:202211021213,未处置结案)

 

园林绿化类

 

创拍4691:绿化平侧石损坏(11月8日)

责任单位:源汇区

问题描述:交通南路与银江路交叉口向北约15米路东,绿化平侧石损坏。

(市数管平台11月2日采集派发至源汇区,案件编号:202211021154,未处置结案)

 

交通设施类

 

创拍4692:便道桩倾斜(11月8日)

责任单位:开发区

问题描述:青龙山路与庐山路交叉口向西约50米路北,便道桩倾斜。

(市数管平台11月2日采集派发至开发区,案件编号:202211020840,未处置结案)

 

公用设施类

 

创拍4693:雨水箅子破损下陷(11月8日)

责任单位:郾城区

问题描述:淞江路与井冈山北路交叉口向东约160米路南,多个雨水箅子破损下陷。

(市数管平台11月2日采集派发至郾城区,案件编号:202211021217,未处置结案)

 

创拍4694:雨水箅子破损(11月8日)

责任单位:示范区

问题描述:淞江路与中山北路交叉口向东约160米路北,漯河市农药种子大市场路口向北雨水箅子破损,存在安全隐患。

(市数管平台11月7日采集派发至示范区,案件编号:202211070153,未处置结案)

 

创拍4695:污水井盖破损(11月8日)

责任单位:召陵区

问题描述:渭河路与桐柏山路交叉口向西约100米路南,小路向南约100米路西,主路面上污水井盖破损,存在安全隐患。

(市数管平台11月7日采集派发至召陵区,案件编号:202211071093,未处置结案)

 

创拍4696:通信立杆底部断裂(11月8日)

责任单位:市电信公司

问题描述:五一路与建设路交叉口向北约10米路东,通信立杆底部断裂,存在安全隐患。

(市数管平台11月7日采集派发至市电信公司,案件编号:202211071068,未处置结案)

 

创拍4697:沟槽盖板破损下陷(11月8日)

责任单位:召陵区

问题描述:渭河路与银鸽路交叉口向东约260米路北,主路面北侧沟槽盖板破损下陷,存在安全隐患。

(市数管平台11月8日采集派发至召陵区,案件编号:202211080038,未处置结案)

 

创拍4698:污水井盖周边破损下陷(11月8日)

责任单位:示范区

问题描述:洋河路与燕山北路交叉口向西约20米路南,人行道上污水井盖周边破损下陷,无二维码,在全安全隐患。

(市数管平台11月7日采集派发至示范区,案件编号:202211070998,未处置结案)

 

已整改问题
 
 

 

“创文”啄木鸟
第(592)期

 

(二次曝光)创拍4530:井盖缺失(10月17日)

责任单位:郾城区

问题描述:黄河西路与白云山北路交叉口向东约260米路南,路口向南约160米路西井盖缺失,存在安全隐患。

▲已整改

 

创拍4605:摊贩长期占道经营 (10月26日)

责任单位:郾城区

问题描述:黄山路南段市场西路路口,有摊贩长期占道经营,在学生放学高峰期时,极易引起交通拥堵。

▲已整改

 

创拍4606:地砖破损(10月26日)

责任单位:漯河市住建局

问题描述:海河路嵩山社区西侧,郾城区武装部家属院门口和电业局北门,有两处地砖破损。

▲已整改

 

创拍4607: 车辆占压乐道(10月26日)

责任单位:漯河市城管局

问题描述:海河路民政局西侧路北门面房,“百年德胜”门前经常有商务车占压乐道,影响行人骑车和步行通过,已反映多次,一直没有整改到位,几乎天天都有车占压。

▲已整改

 

创拍4608:供水管道破裂 (10月26日)

责任单位:漯河城投公司

问题描述:五一路与湘江西路交叉口向北约50米路东(第二实验小学周边),主路面疑似供水管道破裂。

▲已整改

 

创拍4610:私搭乱建 (10月26日)

责任单位:郾城区

问题描述:淞江路与白云山北路交叉口向东约130米路南,有人私搭乱建。

▲已整改

 

创拍4611: 黄土裸露(10月26日)

责任单位:开发区

问题描述:珠江路与庐山路交叉口向西约160米路北,黄土裸露。

▲已整改

 

创拍4612:便道桩移位(10月26日)

责任单位:漯河市城管局

问题描述:黄河中路与天山路交叉口向东约30米路北,人行道上便道桩移位。

▲已整改

 

创拍4613: 污水井盖移位(10月26日)

责任单位:源汇区

问题描述:交通南路与柳江路交叉口向南约120米路东,污水井盖移位,存在安全隐患。

▲已整改

 

创拍4614: 污水井盖破损(10月26日)

责任单位:源汇区

问题描述:湘江西路与五一路交叉口向东约70米路南,贰号城邦广场上污水井盖破损,用板材代替,存在安全隐患。

▲已整改

 

创拍4615:污水盖板破损松动 (10月26日)

责任单位:源汇区

问题描述:汉江路与井冈山南路交叉口向西约120米路北,南关啤酒城内,污水盖板破损松动,存在安全隐患。

▲已整改

 

创拍4616:井盖移位 (10月26日)

责任单位:漯河移动公司

问题描述:燕山南路与漓江路交叉口向北约15米路西,绿化带内井盖移位。

▲已整改

 

创拍4617:护栏被撞开(10月26日)

责任单位:漯河市公安局

问题描述:泰山桥护栏被撞开。

▲已整改

 

创拍4618:电线杆上晾衣服 (10月26日)

责任单位:源汇区

问题描述:源汇区105号院257号楼,有居民在电线杆上晾衣服,且有机动三轮车乱停乱放,堵塞过道,有安全隐患。

▲已整改

 

创拍4619:污水乱流(10月26日)

责任单位:郾城区

问题描述:环城路与岷山路交叉口向西约70米路北(郾城建材商城周边),三元住宅小区内,污水乱流。

▲整改中,郾城区回复:因小区业主对小区升级改造意见不统一,社区正在做工作。

编辑:邢亚伟 编审:史帅 终审:汪中东