漯河“创文”啄木鸟(600)曝光10个问题

漯河市创文办 2022-11-10 15:51 点击:

11月9日

2022年第600“我是‘创文’啄木鸟”推出

共曝光10个问题

 

本期曝光
 
 

 

小区类问题

 

创拍4699:道路破损(11月9日)

责任单位:源汇区

问题描述:盛世嘉园中区41号楼东面道路破损,影响居民通行。

(市数管平台11月9日采集派发至源汇区,案件编号:202211090678,未处置结案)

 

公用设施类

 

创拍4700:沟槽盖板破损(11月9日)

责任单位:召陵区

问题描述:渭河路与桐柏山路交叉口向西约180米路北,主路面北侧沟槽盖板破损,存在安全隐患。

(市数管平台11月8日采集派发至召陵区,案件编号:202211081247,未处置结案)

 

创拍4701:雨水箅子破损(11月9日)

责任单位:示范区

问题描述:沙湾路与牡丹江路交叉口向南约200米路西,人行道雨水箅子破损。

(市数管平台11月2日采集派发至示范区,案件编号:202211020581,未处置结案)

 

创拍4702:污水井盖下陷(11月9日)

责任单位:郾城区

问题描述:辽河路与祁山路交叉口向西约70米路南,滩羊火锅门面房前污水井盖下陷,晃动。

(市数管平台11月2日采集派发至郾城区,案件编号:20221102057511月9日已处置结案)

 

创拍4703:通信立杆倾斜(11月9日)

责任单位:市电信公司

问题描述:金江路与五一路交叉口向东约20米路北,人行道上通信立杆倾斜,底部松动,存在安全隐患。

(市数管平台11月4日采集派发至市电信公司,案件编号:202211040428,未处置结案)

 

市容环境类

 

创拍4704:地砖破损下陷(11月9日)

责任单位:示范区

问题描述:玉河路与玉泉山路交叉口向西约40米路南,建业桂园前面地砖破损下陷。

(市数管平台11月2日采集派发至示范区,案件编号:202211020418,未处置结案)

 

创拍4705:绿地内黄土裸露(11月9日)

责任单位:源汇区

问题描述:柳江路与杏王山路交叉口向东约70米路南,绿地内黄土裸露。

(市数管平台11月2日采集派发至源汇区,案件编号:202211020352,未处置结案)

 

创拍4706:地砖松动道路破损(11月9日)

责任单位:郾城区

问题描述:井冈山北路至太行山北路之间路北,人行道多处地砖松动道路破损。

(市数管平台11月4日采集派发至郾城区,案件编号:202211040180,未处置结案)

 

道路交通类

 

创拍4707:公交站亭顶棚玻璃破损(11月9日)

责任单位:开发区

问题描述:中山南路与湘江东路交叉口向南约50米路东,公交站亭顶棚玻璃破损。

(市数管平台11月2日采集派发至开发区,案件编号:202211020099,未处置结案)

 

创拍4708:便道桩底部破损(11月9日)

责任单位:市城管局

问题描述:黄河中路与泰山北路交叉口向东约80米路北,人行道上便道桩底部破损。

(市数管平台11月4日采集派发至市城管局,案件编号:202211041233,未处置结案)

 

已整改问题
 
 

 

“创文”啄木鸟
第(593)期

 

创拍4620:路面塌陷(10月27日)

责任单位:召陵区

问题描述:黄河东路与桐柏山路交叉口向西约200米路北,路口向北约60米路东,路口向东约5米路北,路面北侧轻微塌陷。

▲整改中,召陵区回复:因疫情防控,案件挂账至11月15日。

 

创拍4621:人行道隔离桩损坏(10月27日)

责任单位:源汇区

问题描述:柳江路与嵩山南路交叉口向东约120米路南(花卉市场周边),人行道隔离桩损坏。

▲已整改

 

创拍4622: 工地乱排污水废水(10月27日)

责任单位:源汇区

问题描述:柳江路与交通南路交叉口向东约200米路北,铁西花园工地乱排污水废水,影响通行。

▲已整改

 

创拍4623: 公厕地砖破损、门缺失(10月27日)

责任单位:召陵区

问题描述:万顺街与解放南路交叉口向西约150米路北,路口向北约10米路东,公厕女厕内地砖破损、门缺失。

▲整改中,召陵区回复:因疫情防控案件挂账至11月15日。

 

创拍4624: 废弃树枝与玉米秸秆散落(10月27日)

责任单位:示范区

问题描述:淞江路与中山北路交叉口向东约130米路北,废弃树枝与玉米秸秆散落。

▲已整改

 

创拍4625:排水管道堵塞 (10月27日)

责任单位:郾城区

问题描述:辽河路与尚德路交叉口向东约40米路南(辽河路农贸市场周边),排水管道堵塞,从地缝向外渗水,影响通行。

▲已整改

 

创拍4626: 垃圾渣土堆积(10月27日)

责任单位:郾城区

问题描述:会展路与嵩山西支路交叉口向西约100米路南,建业壹号中心院内,垃圾渣土堆积。

▲已整改

 

创拍4627:雨水箅子移位 (10月27日)

责任单位:源汇区

问题描述:汇丰街与白云山南路交叉口向西约80米路北(国际建材城周边),雨水箅子移位,周边破损。

▲已整改

 

创拍4628:绿化坪侧石损坏 (10月27日)

责任单位:西城区

问题描述:汉江路与九龙山路交叉口向西约180米路北,绿化坪侧石损坏。

▲已整改

 

创拍4629:绿化坪侧石破损(10月27日)

责任单位:郾城区

问题描述:淞江路与白云山北路交叉口向西约260米路南,绿化坪侧石破损。

▲已整改

编辑:邢亚伟 编审:史帅 终审:汪中东