漯河“创文”啄木鸟(601)曝光11个问题

市创文办 2022-11-22 15:10 点击:

11月10日

2022年第601“我是‘创文’啄木鸟”推出

共曝光11个问题

 

二次曝光
 
 

 

创拍4555:工地门头破损(10月19日)

责任单位:郾城区

问题描述:嵩山北路与淞江路交叉口向南约30米路西,福田大厦工地门头破损

(市数管平台10月18日采集派发至郾城区,案件编号:202210180557,未处置结案)

 

创拍4630:垃圾堆积 (10月28日)

责任单位:郾城区

问题描述:梁山路与牡丹江路交叉口向南约120米路东,垃圾堆积。

(市数管平台10月23日采集派发至郾城区,案件编号:202210230441,未处置结案)

 

本期曝光
 
 

 

公用设施类

 

创拍4709:人行道路灯不亮(11月10日)

责任单位:示范区

问题描述:牡丹江路(牡丹江桥)与云翠山路交叉口向东约120米路北,人行道上路灯不亮。

(市数管平台11月4日采集派发至示范区,案件编号:202211041283,未处置结案)

 

创拍4710:昌建广场内两处路灯不亮(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:人民西路与文化路交叉口向东约5米至20米之间路南,昌建广场内两处路灯不亮(无编号)(大润发超市周边)。

(市数管平台11月4日采集派发至源汇区,案件编号:202211041280,11月10日已处置结案)

 

创拍4711:污水井盖缺失(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:人民西路与五一路交叉口向西约30米路北,中国银行门前污水井盖缺失,存在安全隐患。

(市数管平台11月4日采集派发至源汇区,案件编号:202211041121,未处置结案)

 

创拍4712:污水井盖周边破损(11月10日)

责任单位:市文广旅局

问题描述:长江路与井冈山南路交叉口向西约40米路南,漯河市体育中心内游泳馆北侧污水井盖周边破损。

(市数管平台11月4日采集派发至市文广旅局,案件编号:202211040981,未处置结案)

 

创拍4713:污水井盖破损下陷(11月10日)

责任单位:郾城区

问题描述:祁山路与会展路交叉口向南约30米路西,门面房前污水井盖破损下陷,存在安全隐患。

(市数管平台11月9日采集派发至郾城区,案件编号:202211090733,11月10日已处置结案)

 

道路交通类

 

创拍4714:人行道路名牌方向指示错误(11月10日)

责任单位:召陵区

问题描述:双汇路与人东一巷交叉口向东约10米路北,人行道路名牌(东、西)方向指示错误。

(市数管平台11月4日采集派发至召陵区,案件编号:202211041084,未处置结案)

 

市容环境类

 

创拍4715:垃圾箱内垃圾满溢(11月10日)

责任单位:郾城区

问题描述:祁山路与会展路交叉口向南约30米路东,人行道东侧垃圾箱内垃圾满溢。

(市数管平台11月4日采集派发至郾城区,案件编号:202211041197,11月10日已处置结案)

 

创拍4716:立杆旁积存垃圾渣土(11月10日)

责任单位:郾城区

问题描述:薛庄巷与青河路交叉口向南约100米路东,立杆旁积存垃圾渣土。

(市数管平台11月4日采集派发至郾城区,案件编号:202211041137,未处置结案)

 

创拍4717:多处道路破损(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:金江路与嵩山南路交叉口向东约100米路南,一路口向南约30米至300米之间路两侧,多处道路破损。

(市数管平台11月4日采集派发至源汇区,案件编号:202211041059,未处置结案)

 

园林绿化类

 

创拍4718:街头坐椅损坏(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:人民西路与五一路交叉口向西约130米路南,(昌建一號街)路口再向南约100米至140米路西,街头坐椅损坏。

(市数管平台11月4日采集派发至源汇区,案件编号:202211041013,未处置结案)

 

创拍4719:绿化分隔带内黄土裸露(11月10日)

责任单位:召陵区

问题描述:淞江路与庐山路交叉口向西约90米路南,绿化分隔带内黄土裸露。

(市数管平台11月4日采集派发至召陵区,案件编号:202211040980,未处置结案)

 

已整改问题
 
 

 

“创文”啄木鸟
第(594)期

 

创拍4553:外立面不洁(10月19日)

责任单位:郾城区

问题描述:海河路与泰山北路交叉口向西约50米至150米之间路南,墙体外立面不洁。

▲已整改

 

创拍4631: 施工工地围挡绿网破损(10月28日)

责任单位:郾城区

问题描述:岷江路与黄山路交叉口向西约5米路北,施工工地围挡绿网破损。

▲已整改

 

创拍4632:通信线缆落地(10月28日)

责任单位:漯河电信公司

问题描述:云翠山路与洋河路交叉口向南约2米路东,通信线缆落地。

▲已整改

 

创拍4633: 排水管道堵塞(10月28日)

责任单位:源汇区

问题描述:受降路与五一路交叉口向西约20米路南,味道香调料配送门前排水管道堵塞,影响通行。

▲已整改

 

创拍4634: 私搭乱建(10月28日)

责任单位:召陵区

问题描述:桐柏山路与黄河东路交叉口向北约30米路东,欧尚商务南侧,有人私搭乱建。

▲已整改。召陵区回复:经区城管部门核实,该处为酒店消防通道,相关部门已审批,不属于私搭乱建。

 

创拍4635:垃圾渣土堆积 (10月28日)

责任单位:西城区

问题描述:九龙山路与丹江路交叉口向南约150米路东,垃圾渣土堆积。

▲已整改

 

创拍4636:公交站亭顶棚脏污(10月28日)

责任单位:漯河城投公司

问题描述:人民东路与铁新路西支路交叉口向东约60米路北,公交站亭顶棚脏污。

▲已整改

 

创拍4637: 人行道红灯坏了(10月28日)

责任单位:漯河市公安局

问题描述:泰山南路与金江路交叉口向南约5米路东(漯河五中周边),人行道红灯坏了。

▲已整改

 

创拍4638: 公交站亭顶棚缺失(10月28日)

责任单位:漯河城投公司

问题描述:中山北路与淞江路交叉口向南约60米路西,公交站亭顶棚缺失。

编辑:史帅 编审:史帅 终审:汪中东