漯河“创文”啄木鸟(603)曝光11个问题

市创文办 2022-11-22 15:13 点击:

11月14日

2022年第603“我是‘创文’啄木鸟”推出

共曝光11个问题

 

本期曝光
 
 

 

公用设施类

 

创拍4731:井盖缺失(11月14日)

责任单位:开发区

问题描述:解放南路与樟江东路交叉口向北约20米路西,绿地内井盖缺失,存在安全隐患。

(市数管平台11月2日采集派发至开发区,案件编号:202211020233,未处置结案)

 

创拍4732:井盖破损(11月14日)

责任单位:郾城区

问题描述:邙山路与辽河路交叉口向北约10米路西,路口向西约180米路北,再向北约60米路中间,井盖破损,存在安全隐患。

(市数管平台11月4日采集派发至郾城区,案件编号:202211041212,未处置结案)

 

创拍4733:井盖破损(11月14日)

责任单位:漯河市城管局

问题描述:中山北路与人民东路交叉口向北约30米路东,绿化带内井盖破损,存在安全隐患。

(市数管平台11月13日采集派发至漯河市城管局,案件编号:202211130203,未处置结案)

 

道路交通类

 

创拍4734:公交站亭玻璃破损(11月14日)

责任单位:漯河城投公司

问题描述:太行山北路与辽河路交叉口向南约80米路西,公交站亭玻璃破损,存在安全隐患。

(市数管平台11月11日采集派发至漯河城投公司,案件编号:202211110557,未处置结案)

 

创拍4735:交通信号灯倒地(11月14日)

责任单位:漯河市公安局

问题描述:樟江东路与衡山路交叉口向西约10米路北,交通信号灯倒地。

(市数管平台11月6日采集派发至漯河市公安局,案件编号:202211061206,未处置结案)

 

市容环境类

 

创拍4736:排水管道堵塞 (11月14日)

责任单位:源汇区

问题描述:金江路与泰山南路交叉口向西约80米路北,大未来购物中心广场上,排水管道堵塞(污水从地缝流出),影响通行。

(市数管平台11月10日采集派发至源汇区,案件编号:202211100288,11月11日已处置结案)

 

 

创拍4737:通信线缆损坏(11月14日)

责任单位:漯河电信公司

问题描述:湘江西路与峨嵋山路交叉口向西约100米路两侧(线上无标识),通信线缆损坏。

(市数管平台11月5日采集派发至漯河电信公司,案件编号:202211050136,未处置结案)

 

创拍4738:排水管道堵塞(11月14日)

责任单位:郾城区

问题描述:环城路与京华路交叉口向西约60米路北,排水管道堵塞。

(市数管平台11月5日采集派发至郾城区,案件编号:202211050593,未处置结案)

 

创拍4739:排水管道破裂(11月14日)

责任单位:示范区

问题描述:千山路与淞江路交叉口向北约180米路西,排水管道破裂,污水外溢。

(市数管平台11月8日采集派发至示范区,案件编号:202211080669,未处置结案)

 

 

创拍4740: 排水管道堵塞(11月14日)

责任单位:源汇区

问题描述:乐山路与滨河西路交叉口向南约50米路东(北大附属实验幼儿园周边),人行道上排水管道堵塞,影响通行。

(市数管平台11月14日采集派发至源汇区,案件编号:202211140059,未处置结案)

 

创拍4741:宣传栏顶部破损、脏污(11月14日)

责任单位:郾城区

问题描述:黄河中路与交通北路交叉口向西约70米路北,一路口再向北约50米路东,宣传栏顶部破损、脏污。

(市数管平台11月6日采集派发至郾城区,案件编号:202211061235,未处置结案)

 

已整改问题
 
 

 

“创文”啄木鸟
第(596)期

 

创拍4651:污水井盖破损(11月3日)

责任单位:源汇区

问题描述:嵩山南路与樟江西路交叉口向北约130米路东,人行道上污水井盖破损

▲已整改

 

创拍4652:水域不洁(11月3日)

责任单位:郾城区

问题描述:七支渠路与幸福渠路交叉口向北约300米路西,七支渠水域不洁。

▲已整改

 

创拍4653:地砖破损(11月3日)

责任单位:郾城区

问题描述:沙北路与陵园路交叉口向西约80米路北,漯河历史文化广场内地砖破损。

▲整改中(郾城区回复:破损较严重,正在造预算安排施工,预计40天完工)

 

创拍4654:宣传栏破损(11月3日)

责任单位:郾城区

问题描述:沙北路与陵园路交叉口向西约80米路北,漯河历史文化广场内宣传栏破损。

▲整改中(郾城区回复:破损面较严重,正在造预算安排施工,预计40天完工)

 

创拍4655:黄土裸露(11月3日)

责任单位:源汇区

问题描述:滨河西路与太行山南路交叉口向东约60米至150米路南,恒大御景小区,黄土裸露。

▲已整改

 

创拍4656:路面破损(11月3日)

责任单位:源汇区

问题描述:银江路与交通南路交叉口向西约5米至50米路北,人行道路面破损。

▲整改中(源汇区回复:破损面积大,工程复杂,目前正在维修,预计20号前维修完毕)

 

创拍4657:垃圾堆积(11月3日)

责任单位:源汇区

问题描述:桂江路与太白山南路交叉口向东约100米路北,垃圾堆积。

▲已整改

 

创拍4658:公交站亭顶棚脏污(11月3日)

责任单位:漯河城投公司

问题描述:泰山北路与辽河路交叉口向南约60米路东,公交站亭顶棚脏污。

▲已整改

 

创拍4659:坐椅破损(11月3日)

责任单位:郾城区

问题描述:沙北路与陵园路交叉口向西约80米路北,漯河历史文化广场内多处坐椅破损。

▲整改中(郾城区回复:破损较严重,正在造预算安排施工,预计40天完工)

 

创拍4660:雨水箅子周边破损(11月3日)

责任单位:召陵区

问题描述:桐柏山路与黄河东路交叉口向北约120米路西,外滩学府门前,雨水箅子周边破损。

▲已整改

 

创拍4576:私搭乱建占压盲道(10月21日)

责任单位:郾城区

问题描述:井冈山北路与海河路交叉口向北约1米路西,焙祖门前私搭乱建占压盲道,影响通行

▲已整改

编辑:史帅 编审:史帅 终审:汪中东