漯河“创文”啄木鸟(608)曝光11个问题

市创文办 2022-11-22 15:18 点击:

11月21日

2022年第608“我是‘创文’啄木鸟”推出

共曝光11个问题

 

二次曝光
 
 

 

创拍4555:工地门头破损(10月19日)

责任单位:郾城区

问题描述:嵩山北路与淞江路交叉口向南约30米路西,福田大厦工地门头破损

(市数管平台10月18日采集派发至郾城区,案件编号:202210180557,未处置结案)

 
本期曝光
 
 

 

道路交通类

 

创拍4783:临时交通信号灯不亮(11月21日)

责任单位:市公安局

问题描述:嵩山路南头与南环交叉口临时交通信号灯不亮。

(市数管平台11月19日采集派发至市公安局,案件编号:202211191132,未处置结案)

 

创拍4784:公交站亭橱窗内广告脱落(11月21日)

责任单位:示范区

问题描述:龙江东路与许慎路交叉口向西约150米路南,公交站亭橱窗内广告脱落。

(市数管平台11月12日采集派发至示范区,案件编号:202211120363,11月21日已处置结案)

 

小区类问题

 

创拍4785:小区业主私自搭棚(11月21日)

责任单位:郾城区

问题描述:天元明珠小区5号楼楼下业主私自搭棚,加工木料。

(市数管平台11月18日采集派发至郾城区,案件编号:202211180944,11月19日已处置结案)

 

公用设施类

 

创拍4786:通信立杆底部断裂(11月21日)

责任单位:漯河移动公司

问题描述:解放南路与永康路交叉口向南约10米路东,人行道上通信立杆底部断裂,存在安全隐患。

(市数管平台11月12日采集派发至漯河移动公司,案件编号:202211120284,未处置结案)

 

创拍4787:通信立杆根部断裂(11月21日)

责任单位:漯河移动公司

问题描述:金山南路与赣江路交叉口向南约60米路东,路口向东约200米路南,再向南约15米路东,再向东约1米路南,通信立杆根部断裂,存在安全隐患。

(市数管平台11月11日采集派发至漯河移动公司,案件编号:202211111029,未处置结案)

 

市容环境类

 

创拍4788:人行道排水管道堵塞(11月21日)

责任单位:郾城区

问题描述:辽河路与太行山北路交叉口向东约10米路南,人行道排水管道堵塞,影响通行。

(市数管平台11月14日采集派发至郾城区,案件编号:202211140185,未处置结案)

 

创拍4789:排水管道堵塞(11月21日)

责任单位:源汇区

问题描述:金江路与泰山南路交叉口向西约80米路北,大未来购物中心广场上排水管道堵塞,影响通行(污水从地缝流出)。

(市数管平台11月14日采集派发至源汇区,案件编号:202211140325,未处置结案)

 

创拍4790:乱堆物堆料(11月21日)

责任单位:郾城区

问题描述:环城路与岷山路交叉口向西约30米路中间,乱堆物堆料。

(市数管平台1112日采集派发至郾城区,案件编号:202211121268,未处置结案)

 

创拍4791:电子显示屏内容缺字不亮(11月21日)

责任单位:源汇区

问题描述:老街与五一路交叉口向东约100米路北,受降路农贸市场入口东侧电子显示屏内容缺字不亮(受降路农贸市场周边)。

(市数管平台1112日采集派发至源汇区,案件编号:202211120837,未处置结案)

 

创拍4792:管道乱排污水(11月21日)

责任单位:郾城区

问题描述:祁山路与海河路交叉口向南约15米路东,郾城区人民医院临时核酸采样点北侧管道乱排污水,有异味,影响通行。

(市数管平台11月12日采集派发至郾城区,案件编号:202211120832,未处置结案)

 

创拍4793:人行道上乱堆物堆料(11月21日)

责任单位:源汇区

问题描述:湘江西路与创业路交叉口向东约20米路南,人行道上乱堆物堆料。

(市数管平台1112日采集派发至源汇区,案件编号:202211120722,未处置结案)

 

已整改问题
 
 

 

“创文”啄木鸟
第(601)期

 

创拍4630:垃圾堆积 (10月28日)

责任单位:郾城区

问题描述:梁山路与牡丹江路交叉口向南约120米路东,垃圾堆积。

▲已整改

 

创拍4709:人行道路灯不亮(11月10日)

责任单位:示范区

问题描述:牡丹江路(牡丹江桥)与云翠山路交叉口向东约120米路北,人行道上路灯不亮。

▲已整改

 

创拍4710:昌建广场内两处路灯不亮(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:人民西路与文化路交叉口向东约5米至20米之间路南,昌建广场内两处路灯不亮(无编号)(大润发超市周边)。

▲已整改

 

创拍4711:污水井盖缺失(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:人民西路与五一路交叉口向西约30米路北,中国银行门前污水井盖缺失,存在安全隐患。

▲已整改

 

创拍4712:污水井盖周边破损(11月10日)

责任单位:市文广旅局

问题描述:长江路与井冈山南路交叉口向西约40米路南,漯河市体育中心内游泳馆北侧污水井盖周边破损。

▲已整改

 

创拍4713:污水井盖破损下陷(11月10日)

责任单位:郾城区

问题描述:祁山路与会展路交叉口向南约30米路西,门面房前污水井盖破损下陷,存在安全隐患。

▲已整改

 

创拍4714:人行道路名牌方向指示错误(11月10日)

责任单位:召陵区

问题描述:双汇路与人东一巷交叉口向东约10米路北,人行道路名牌(东、西)方向指示错误。

▲已整改

 

创拍4715:垃圾箱内垃圾满溢(11月10日)

责任单位:郾城区

问题描述:祁山路与会展路交叉口向南约30米路东,人行道东侧垃圾箱内垃圾满溢。

▲已整改

 

创拍4716:立杆旁积存垃圾渣土(11月10日)

责任单位:郾城区

问题描述:薛庄巷与青河路交叉口向南约100米路东,立杆旁积存垃圾渣土。

▲已整改

 

 

创拍4717:多处道路破损(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:金江路与嵩山南路交叉口向东约100米路南,一路口向南约30米至300米之间路两侧,多处道路破损。

▲整改中,源汇区回复:因路面破损面积较大,整修资金较高,已纳入2023年维修计划。

 

 

创拍4718:街头坐椅损坏(11月10日)

责任单位:源汇区

问题描述:人民西路与五一路交叉口向西约130米路南,(昌建一号街)路口再向南约100米至140米路西,街头坐椅损坏。

▲已整改

 

创拍4719:绿化分隔带内黄土裸露(11月10日)

责任单位:召陵区

问题描述:淞江路与庐山路交叉口向西约90米路南,绿化分隔带内黄土裸露。

▲已整改

编辑:史帅 编审:史帅 终审:汪中东